Вверх страницы
Вниз страницы

panem. revival. quarter quell.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » panem. revival. quarter quell. » LET’s TALK » вода, вода, кругом вода


вода, вода, кругом вода

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

постоянно сталкиваясь на ролевых с упреками в «водянистости» чьих-либо текстов, неизменно встречая в заявках требования «только без воды!», я — что вполне ожидаемо — задумалась, а что именно подразумевается под этим словом? какой смысл вкладывается в него? расскажите, поделитесь, что есть, на ваш взгляд, «вода» в постах? и как вы к ней относитесь?

0

2

насколько я знаю, по своему опыту, когда меня упрекали в подобном, то это все, что хоть как-то касается описания окружающего мира и собственных мыслей, в принципе. особенно, если это выливается в больше, чем 3-5 строк. им, видите ли, подавай действия, динамику и не задерживай игру.

+1

3

Amalthea Ricardi
то есть, это все, что выходит за рамки «он проснулся, умылся, почистил зубы, спустился к завтраку. за столом сидела жена. «хочу гренки с джемом!» — «хлеб закончился». он накинул пальто и вышел во двор. магазин ждал его»? приблизительно так? /пытаясь сдержать улыбку/

0

4

Langlíf Rykiel
если говорить прямо, то именно так мне и сказали) никому не нужно знать, какого цвета был дверной косяк и сколько ступенек у лестницы, по которой мистер Н каждый день спускается. всем нужна конкретика, чтобы игра двигалась, а не стояла на месте. это напрягает, особенно когда хочешь, чтобы читающие почувствовали мир, да и самому проникнуться всегда интересно. так что с такими редисками я не играю)

Отредактировано Amalthea Ricardi (2013-10-01 18:34:10)

0

5

Не, я видела, как игроки разливались абзацами о чем-то совсем-совсем постороннем. Как игроки в течение трех постов у себя там мусолили один эпизод из своего прошлого. который, к слову, никак не относился к отыгрышу. Ну, бывают такие, да.
А вообще, таки понятие воды очень размытое какое-то, да. Описание обстановки, атмосферы, эмоций персонажа, которые к конкретной ситуации имеют отношение, я не считаю водой. Флэшбеки - когда как. Зависит от того, как именно и что именно. Иногда в первых постах отыгрыша нужен бы флешбек. Иногда впихивают не понятно что и непонятно зачем.

+2

6

Amalthea Ricardi написал(а):

акого цвета был дверной косяк и сколько ступенек у лестницы, по которой мистер Н каждый день спускается. всем нужна конкретика, чтобы игра двигалась, а не стояла на месте.

ну, блин. да ладно? с вами странные люди общались. я вот люблю описывать всякие штуки, чтобы придать посту атмосферы (а больше всего я люблю именно ее). Хотя я и не умею абзацами описывать один-единственный дверной косяк ) Но я люблю, когда мой партнер тоже может не только действия-слова, даже чувства-мысли описать, но и тоже пытается мне кусочек обстановки описать. Вообще, такие штуки могут иметь большое значение, потому что от этого тоже можно оттолкнуться и даже влить действия в связи с

0

7

Dysnomia Lefevre
вот, я полностью согласна. просто у всех разное видение игры. кому-то нужно качество, а кому-то скорость)

0

8

просто дело в том, когда твой со-игрок изливается весь пост о каких-то странных посторонних мыслях, поёт оды каким-то странным, не относящимся к сюжету предметам, вообще о других игроках вспоминает, а потом в итоге уделяет маленький абзац на реплику твоему персонажу, даже не продвинув по сути дальше действия, ты впадаешь в ступор и представления не имеешь, что дальше-то писать.
нет, можно, конечно, тоже начать размышлять о тщетности бытия, вспомнить свою прабабушку по отцовской линии, а потом также одной строчкой обратиться к со-игроку.
но это уже не игра, это уже бред сумасшедшего. или "лишь_бы_что-то_писать"

я против воды категорически - не надо заставлять бедного со-игрока читать слишком много лишних слов, сбивающих с основного мотива поста. особенно раздражает, когда начало поста начинается с отчуждённых мыслей, а потом резко переходят в действия.
люблю воду где-то ближе к кульминации поста, когда действия плавно перетекают в какие-то размышления. но главное, чтобы она была по сути дела, а не на взятую из неба тему, не сочетающуюся с тем, что вы задали себе в начале отыгрыша.

у меня всё.

Добавлено спустя 2 часа 58 минут:
И да, я не хотела никого задеть или обидеть. Если моё мнение слишком резкое - прошу прощения, я не специально).

+4

9

свой пост я накатаю позже, но

Igraine Bigris написал(а):

вообще о других игроках вспоминает

вот тут не согласна категорически. человек всегда, когда общается с кем-то к примеру, думает о множестве вещей. у меня постоянно на людей идут ассоциации с какими-то случившимися ситуациями/сказанными словами. то, что персонаж не одинок в этой вселенной и думает о других посторонних людях, делает игру объёмной, не замыкает только на двоих, имхо.

+2

10

Destiny Hope написал(а):

вот тут не согласна категорически. человек всегда, когда общается с кем-то к примеру, думает о множестве вещей. у меня постоянно на людей идут ассоциации с какими-то случившимися ситуациями/сказанными словами. то, что персонаж не одинок в этой вселенной и думает о других посторонних людях, делает игру объёмной, не замыкает только на двоих, имхо.

солнышко, я имею ввиду, когда вспоминают о других персонажах, к игре_сюжету никак не подвязанных, и несут о них пургу на половину поста)

0

11

Igraine Bigris написал(а):

солнышко, я имею ввиду, когда вспоминают о других персонажах, к игре_сюжету никак не подвязанных, и несут о них пургу на половину поста)

нуу, это да. но я пока с таким не встречалась хд
но, например, когда влюблённый персонаж вечно мысленно вспоминает свою вторую половину - это норм, ящитаю. такое ирл часто встречается и раздражает, а персонажи - те же люди.)

0


Вы здесь » panem. revival. quarter quell. » LET’s TALK » вода, вода, кругом вода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно